MAKING OF “Célébration 2” (Alkpote, Luv Resval, Kore)

Voici notre MAKING OF du clip « Célébration II » de KORE, LUV RESVAL & ALKPOTE (clip réalisé par Alexinho Mougeolle et produit par Seasidz Pictures // Making Of réalisé par Adrien Rignol – AxionKrew)

👉 Pour (re)voir le clip : https://youtu.be/O3-BH_I1Nl8

Pour suivre notre collectif AxionKrew :
👉 YOUTUBE : https://www.youtube.com/AxionKrew
👉 INSTAGRAM : https://www.instagram.com/AxionKrew
👉 FACEBOOK : https://www.facebook.com/AxionKrew
(Images & Montage du Making Of : Adrien RIGNOL)

👉 Un grand BRAVO à toute l’équipe du Clip :
Réalisé par Alexinho Mougeolle
Produit par Seasidz Pictures

PRODUCTION
Producteur – Randolph Lungela
Productrice Déléguée – Laura Fontaine-Vive
Chargée de Production – Eurielle Boslowsky
Directrice de Casting – Malina Bioulou
Ass. De production – Aure Boslowsky

MISE EN SCENE
1ère Assistante Réalisateur – Léna Turlot-Ehlen
2nd Assistant Réalisateur – Maxence Robin
3ème Assistant réalisateur – Jacques Mady
Assistante réalisateur adjointe – Amanda Arvinte

IMAGE
Directeur de la photographie – Louis Bergogné
1er Ass. caméra – Grégoire Kappes
2nd ass. caméra – Lucas Cringoli
Assistante caméra adjointe – Coline Soulier
Steadicam – William Oger
Chef Opérateur Drone – Pablo Sotes
Cadreur Drone – Florentin Zweideck

LUMIERE
Chef Electricien – Frédéric Rouanet
Electricien – Silvio Belviso

MACHINERIE
Chef machiniste – Octave Maria
Machiniste – Jean-Baptiste Laurent
Machiniste – Emma Turnbull

DECORATION
Cheffe Décoratrice / Accessoiriste – Doriane Hugues
Assistante déco – Céline Lallement
Rippeuse – Séverine de Geyter

COSTUME
Costume Designer / Cheffe Costumière – Marine Arnoul (Martian Agency)
1ère d’Atelier Costumière – Fanny Girard (Martian Agency)
Costumier Accessoiriste – James Whittall (Martian Agency)
Costumière / Habilleuse – Tuhina Swarup (Martian Agency)
Costumière – Magali Sumkötter
Stagiaire costumière – Julie François
Cheffe Habilleuse Figuration – Vanessa Vierne
Habilleuse Figuration – Diane Seguy

MAQUILLAGE
Cheffe Maquilleuse – Joséphine Richard
Ass. Maquillage – Fatma Ramdani
Ass. Maquillage – Marie Desbrosses
Ass. Maquillage – Ludivine Jahan

COIFFURE
Cheffe Coiffeuse – Mélissa Rouillé
Ass. Coiffeuse – Clara Satta

REGIE
Régisseur Général – Phillipe Pinto
Régisseur Adjoint – Leo Menet
Régisseur Adjoint – Lewis Fleury
Régisseur – Axel Regnauld
Régisseur – Christophe Moulet
Régisseur – Robin Pruchon
Régisseuse – Anaïs Legros
Repéreur – Robin Mazzega
Cantinier – Florian Chilon

STUNT
Coordinateur Chorégraphie de combat – Jorge Lorca
Cascadeurs clan Resval – Dimitri Matthieu Virginius
Cascadeur clan Ennemi – Didier Laval
Cascadeur clan Ennemi – Guillaume Dubernard
Coordinateur Chute falaise – Adrien Murgida
Cascadeur Prisonnier – Adrien Murgida
Cordiste – Nicolas Grégoire
Régleur (cablage) – Stéphane Margot
Cordiste (cablage) – Stéphane Margot
Ass. Cordiste (cablage) – Jorge Lorca

POST-PRODUCTION
Montage – Alexinho Mougeolle
Etalonnage – Alexinho Mougeolle
VFX – Swanside
Sound FX – Alexinho Mougeolle

MAKING OF
Photographe plateau – Flora Mathieu
Photographe plateau – Joris Couronnet
Photographe plateau – Maelys Pommier
Making of – Adrien Rignol

CLAN RESVAL
Femme Clan Resval – Marie Chea
Guerrier Clan Resval – Savage Toddy
Guerrière Clan Resval – Holly Evans
Guerrier Clan Resval – Benjamin Dupuy
Guerrier Clan Resval – Lucien Favard
Guerrier Clan Resval – Viktoria Camus
Guerrier Clan Resval – Anthony Rossion
Guerrière Clan Resval – Sylvienne Verlaguet
Guerrier Clan Resval – Nicolas Millefiori
Guerrier Clan Resval – Adamov Rustam
Guerrier Clan Resval – Antoine Fortuné
Sorcière – Nara Chea

CLAN ENNEMI
Guerrier clan ennemi – Lionel Berthet
Guerrier clan ennemi – Théo Ferri
Guerrier clan ennemi – Philipe Merda
Guerrier clan ennemi – Jason Béchet
Guerrier clan ennemi – Stéphane Liagre
Guerrier clan ennemi – Kimberly Cattet
Guerrier clan ennemi – Nicolas Eitenschenck
Guerrier clan ennemi – Julien Enjalbert
Guerrier clan ennemi – Ludovic Pinot
Guerrier clan ennemi – Ange Valembois
Guerrier clan ennemi – Lise Vancoillie
Guerrier clan ennemi – Kevin Pinel
Guerrier clan ennemi – Claudine Salliot
Guerrier clan ennemi – Guy Saget
Guerrier clan ennemi – Adrian Deleglise
Guerrier clan ennemi – Anthony Dangles
Paysanne clan ennemi – Thais Renauld
Paysanne clan ennemi – Charline Senet

SILHOUETTES
Viktoria Camus – Charline Senet – Théo Ferri – Chloé Piraud – Thais Renauld – Lise
Vancoillie – Adamov Rustam – Nicolas Millefiori – Ange Valembois – Kimberly Cattet – Lionel
Berthet – Stephane Liagre – Béchet Jason – Kevin Pinel – Lucien Favard – Adrian Deleglise –
Julien Enjalbert – Philippe Merda – Ludovic Pinot – Anthony Rossion – Sylvienne Verlaguet – Benjamin Dupuy – Clément Kaemmerlen

#Alkpote #LuvResval #MakingOf #BehindTheScenes #BTS #Cokein #AWAgang #Kore #EnPassantPécho #Seasidz #SeasidzPictures #AlexinhoMougeolle